Minivolley – Under 12 / Under 13 / Under 14

IMG-20171210-WA0019

 

L’obiettivo è quello di crescere. Il grosso di questo gruppo era con noi già nella scorsa stagione e altre piccole atlete si sono aggiunte in quest’annata; chiaramente c’è tanto da migliorare, ma se continuano ad impegnarsi come stanno facendo ci possiamo togliere delle belle soddisfazioni.

ROSA


#6 Stella ARRICALE (2004)
#26 Gaia CECCACCI (2004)
#20 Giulia GELPI (2004)
#11 Giada GIANGRECO (2004)
#17 Lucrezia GIANGRECO (2004)
#24 Manuela PAUN (2004)
#2 Giulia RANDOLFI (2004)
#4 Flavia ROMA (2004)
#29 Lavinia CETRONI (2005)
#16 Giulia CROCENZI (2005)
#7 Sara FALCONE (2005)
#10 Rachele GARGANO (2005)
#9 Elisa IPPOLITI (2005)
#15 Chiara LA FRATTA (2005)
#3 Melissa MEOLI (2005)
#23 Angelica OCCHIGROSSI (2005)
#5 Marzia RIGUCCI (2005)
#13 Cristiana TOSI (2005)
#19 Marisol CECCACCI (2006)
#25 Flaminia GIULIANI (2006)
#30 Claudia LUFFARELLI (2006)
#31 Martina MARIANI (2006)
#8 Francesca MIDILI (2006)
#1 Francesca ZITO (2006)
#12 Martina CARDONI (2007)
#32 Sirya FALCHETTI (2007)
#50 Flavia CIATTI (2008)
#33 Clarissa VITOZZI (2008)
#22 Diana FRANCI (2009)
#48 Lucrezia MOLINARI (2010)
#36 Sara SORRENTI (2010)


Allenatore
Mario TULLIO


Campionato S3 U12F 3x3 Girone 5


COLONNA - Dom 14/01/2018 09:30 | Ssd Colonna Shiro - Dream Team Roma: 3-0 (15-8, 15-8, 15-8)
COLONNA - Dom 14/01/2018 10:00 | Ssd Colonna Mila - Dream Team Roma Gialla: 1-2 (15-13, 12-15, 3-15)
COLONNA - Dom 14/01/2018 10:30 | Ssd Colonna Shiro - Dream Team Roma Gialla: 3-0 (15-8, 15-7, 15-7)
COLONNA - Dom 14/01/2018 11:00 | Ssd Colonna Mila - Dream Team Roma: 1-2 (14-15, 12-15, 15-12)

RIETI - Ven 02/02/2018 17:30 | Asd Volley Academy Rieti - Ssd Colonna Shiro: 0-3 (5-15, 6-15, 6-15)
RIETI - Ven 02/02/2018 18:00 | Pol Casal De Pazzi Asd - Ssd Colonna Mila: 1-2 (10-15, 11-15, 15-8)
RIETI - Ven 02/02/2018 18:30 | Pol Casal De Pazzi Asd - Ssd Colonna Shiro: 0-3 (2-15, 2-15, 6-15)
RIETI - Ven 02/02/2018 19:00 | Asd Volley Academy Rieti - Ssd Colonna Mila: 0-3 (15-5, 15-10, 15-6)

RIETI - Sab 10/02/2018 17:30 | Adp Sempione Pallavolo Blu - Ssd Colonna Mila: 3-0 (15-5, 15-10, 15-6)
RIETI - Sab 10/02/2018 18:00 | Sempione Pallavolo Rosa - Ssd Colonna Shiro: 0-3 (5-15, 6-15, 6-15)

COLONNA - Dom 18/02/2018 11:15 | Ssd Colonna Shiro - Volley Segni Green: 2-1 (15-10, 15-8, 13-15)
COLONNA - Lun 26/02/2018 17:30 | Ssd Colonna Mila - Sempione Pallavolo Rosa
COLONNA - Dom 18/02/2018 12:15 | Ssd Colonna Mila - Volley Segni Green: 0-3 (7-15, 9-15, 14-15)
COLONNA - Lun 26/02/2018 18:00 | Ssd Colonna Shiro - Adp Sempione Pallavolo Blu

ROMA - Sab 24/02/2018 18:00 | Peter Pan Sole - Ssd Colonna Mila
ROMA - Sab 24/02/2018 18:30 | Peter Pan Luna - Ssd Colonna Shiro
ROMA - Sab 24/02/2018 19:00 | Peter Pan Sole - Ssd Colonna Shiro
ROMA - Sab 24/02/2018 19:30 | Peter Pan Luna - Ssd Colonna Mila

COLONNA - Da definire | Ssd Colonna Shiro - Ssd Colonna Mila


CLASSIFICA


Indirizzi impianti di gioco


Volley Academy RIETI - Palestra SMS A.M. Ricci - Via Micioccoli,1 - RIETI
PETER PAN - Centro sportivo campo centrale- Via Massa San Giuliano, 532 - ROMA


Campionato U13F Promozionale Girone D


Data da definire | Asd Volley Cave - Ssd Colonna:
Dom 10/12/2017 09.30 | Ssd Colonna - Asd Roma Otto Team: 1-2 (25-14, 3-25, 3-25)
Ven 15/12/2017 17:00 | RVR - Ssd Colonna: 1-2 (25-20, 20-25, 17-25)
Lun 18/12/2017 17.30 | Ssd Colonna - G.s. Union Volley Zagarolo Blu: 0-3 (11-25, 15-25, 8-25)
Mer 10/01/2018 18:30 | Volley Valmontone - Ssd Colonna: 3-0 (25-9, 25-15, 25-14)
Dom 21/01/2018 11:30 | Ssd Colonna - Eldis Volley Labico: 0-3 (6-25, 17-25, 7-25)
Mer 24/01/2018 18:00 | Gsd Torre Spaccata - Ssd Colonna: 2-1 (25-17, 20-25, 25-20)
Dom 04/02/2018 09:30 | Ssd Colonna - G.s. Union Volley Zagarolo Roya: 2-1 (25-23, 12-25, 26-24)

Dom 11/02/2018 11:30 | Ssd Colonna - Asd Volley Cave: 0-3 (12-25, 12-25, 28-30)
Mer 21/02/2018 17:30 | Asd Roma Otto Team - Ssd Colonna: 3-0 (25-17, 25-14, 25-14)
Dom 25/02/2018 11.30 | Ssd Colonna - RVR
Sab 10/03/2018 16:00 | G.s. Union Volley Zagarolo Blu - Ssd Colonna
Dom 11/03/2018 09:30 | Ssd Colonna - Volley Valmontone
Dom 25/03/2018 10:30 | Eldis Volley Labico - Ssd Colonna
Dom 08/04/2018 09:30 | Ssd Colonna - Gsd Torre Spaccata
Dom 22/04/2018 16:00 | G.s. Union Volley Zagarolo Royal - Ssd Colonna


CLASSIFICA




Campionato U14F Promozionale Girone H


Dom 12/11/2017 09.30 | Ssd Colonna - G.s. Union Volley Zagarolo Blu: 0-3 (14-25, 24-26, 11-25)
Dom 19/11/2017 19.00 | Monteporzio Sharks - Ssd Colonna: 3-0 (25-17, 25-10, 25-12)
Lun 04/12/2017 16.30 | Ssd Colonna - Eldis Volley Labico Under: 0-3 (7-25, 11-26, 8-25)
Mer 06/12/2017 17.30 | Asd Volley Cave - Ssd Colonna: 3-0 (25-8, 25-12, 25-17)
Mer 13/12/2017 17:30 | Volley Valmontone - Ssd Colonna: 3-0 (25-4, 25-15, 25-13)
Dom 07/01/2018 12.00 | Volley Segni Ironhill - Ssd Colonna: 1-3 (14-25, 25-14, 13-25, 18-25)

Sab 13/01/2018 17.30 | G.s. Union Volley Zagarolo Blu - Ssd Colonna: 3-0 (25-9, 25-21, 25-5)
Dom 21/01/2018 09.30 | Ssd Colonna - Monteporzio Sharks: 0-3 (11-25, 5-25, 9-25)
Gio 01/02/2018 16.30 | Eldis Volley Labico Under - Ssd Colonna: 3-0 (25-8, 25-8, 25-16)
Dom 11/02/2018 09.30 | Ssd Colonna - Asd Volley Cave: 0-3 (22-25, 13-25, 21-25)
Dom 18/02/2018 09:30 | Ssd Colonna - Volley Valmontone: 0-3 (13-25, 23-25, 14-25)
Dom 25/02/2018 09.30 | Ssd Colonna - Volley Segni Ironhill


CLASSIFICA